我的位置: 4xp > 要聞 > 正文

優秀!貴州3家法院7名個人獲最高人民法院表彰

  為表彰先進、激勵隊伍,最高人民法院決定,授予北京市通州區人民法院等83個單位“全國優秀法院”稱號,授予朱建娜等97名同志“全國優秀法官”稱號,追授席偉等2名同志“全國優秀法官”稱號,授予丁宇翔等198名同志“全國法院辦案標兵”稱號。其中貴州省清鎮市人民法院等3個單位被授予“全國優秀法院”稱號黔東南苗族侗族自治州中級人民法院民事審判第三庭庭長劉琴(女,侗族)等2名同志被授予“全國優秀法官”稱號六盤水市六枝特區人民法院民事審判第二庭庭長朱琪瑨(女,苗族)等5名同志被授予“全國法院辦案標兵”稱號

  最高人民法院在表彰決定中指出,近年來,各級人民法院在以習近平同志為核心的黨中央堅強領導下,高舉中國特色社會主義偉大旗幟,堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入貫徹落實黨的十九大和十九屆二中、三中、四中、五中全會精神,緊緊圍繞“努力讓人民羣眾在每一個司法案件中感受到公平正義”的工作目標,忠實履行憲法法律賦予的職責,為維護國家政治安全、確保社會大局穩定、促進社會公平正義、保障人民安居樂業作出重要貢獻,湧現出一大批表現優異、實績突出的先進典型。希望受到表彰的單位和個人珍惜榮譽、再接再厲,充分發揮模範帶頭作用,永葆“闖”的精神、“創”的勁頭、“幹”的作風,在今後的工作中不斷開拓新局面、創造新業績。

  最高人民法院強調,各級人民法院和全體法院幹警要更加緊密地團結在以習近平同志為核心的黨中央周圍,堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,認真學習貫徹習近平法治思想,深刻認識和把握“十四五”時期人民法院面臨的新形勢新任務,以受到表彰的優秀法院、優秀法官、辦案標兵為榜樣,不忘初心、牢記使命,見賢思齊、對標先進,忠誠履職盡責、勇於擔當作為,以更加堅定的信念、更加昂揚的姿態、更加飽滿的精神做好各項工作,加快推進審判體系和審判能力現代化,充分發揮審判職能作用,進一步提高服務大局、司法為民、公正司法的質量和水平,為全面建設社會主義現代化國家、實現中華民族偉大復興的中國夢作出新的更大貢獻。



全國優秀法院名單


  北京市

  通州區人民法院

  天津市

  河北區人民法院

  河北省

  晉州市人民法院

  大名縣人民法院

  安國市人民法院

  陽原縣人民法院

  山西省

  天鎮縣人民法院

  榆社縣人民法院

  絳縣人民法院

  內蒙古自治區

  杭錦後旗人民法院

  太僕寺旗人民法院

  包頭鐵路運輸法院

  遼寧省

  北鎮市人民法院

  營口市老邊區人民法院

  阜新市新邱區人民法院

  吉林省

  長春市寬城區人民法院

  臨江市人民法院

  黑龍江省

  雞西市梨樹區人民法院

  嘉蔭縣人民法院

  遜克縣人民法院

  寶泉嶺人民法院

  上海市

  崇明區人民法院

  江蘇省

  蘇州工業園區人民法院

  連雲港市贛榆區人民法院

  鹽城市大豐區人民法院

  浙江省

  杭州互聯網法院

  寧波市海曙區人民法院

  湖州市南潯區人民法院

  安徽省

  碭山縣人民法院

  明光市人民法院

  霍山縣人民法院

  福建省

  漳州市龍文區人民法院

  南安市人民法院

  尤溪縣人民法院

  江西省

  貴溪市人民法院

  上高縣人民法院

  永新縣人民法院

  山東省

  淄博市博山區人民法院

  威海經濟技術開發區人民法院

  莒縣人民法院

  臨沭縣人民法院

  河南省

  信陽市中級人民法院

  鞏義市人民法院

  宜陽縣人民法院

  汝南縣人民法院

  湖北省

  武漢市江夏區人民法院

  遠安縣人民法院

  嘉魚縣人民法院

  湖南省

  屈原管理區人民法院

  新田縣人民法院

  廣東省

  深圳市羅湖區人民法院

  惠州市大亞灣經濟技術開發區人民法院

  連山壯族瑤族自治縣人民法院

  廣西壯族自治區

  橫縣人民法院

  浦北縣人民法院

  武宣縣人民法院

  海南省

  澄邁縣人民法院

  重慶市

  渝北區人民法院

  四川省

  敍永縣人民法院

  峨眉山市人民法院

  安嶽縣人民法院

  金川縣人民法院

貴州省

  清鎮市人民法院

  施秉縣人民法院

  平塘縣人民法院


  雲南省

  永善縣人民法院

  瀾滄拉祜族自治縣人民法院

  洱源縣人民法院

  西藏自治區

  尼木縣人民法院

  工布江達縣人民法院

  陝西省

  西安市未央區人民法院

  鳳縣人民法院

  彬州市人民法院

  甘肅省

  金塔縣人民法院

  岷縣人民法院

  兩當縣人民法院

  青海省

  祁連縣人民法院

  寧夏回族自治區

  隆德縣人民法院

  新疆維吾爾自治區

  青河縣人民法院

  新和縣人民法院

  伽師縣人民法院

  解放軍

  長沙軍事法院

  新疆生產建設兵團

  莫索灣墾區人民法院



全國優秀法官名單


  北京市

  朱建娜(女) 順義區人民法院立案庭(訴訟服務中心)副庭長

  譚勁松 第二中級人民法院刑事審判第二庭庭長

  天津市

  胡豔陽(女,滿族) 寶坻區人民法院方家莊人民法庭副庭長

  柳斌 濱海新區人民法院立案庭審判員

  河北省

  王玉傑(女,滿族) 承德縣人民法院刑事審判庭庭長

  王海英(女) 廊坊市中級人民法院申訴審查庭副庭長

  李永瑋 衡水市中級人民法院審判監督第二庭副庭長

  位海珍(女) 滄州市中級人民法院民事審判第四庭副庭長

  信深謙 邢台市中級人民法院民事審判第四庭副庭長

  山西省

  馬興華 呂梁市中級人民法院民事審判第一庭庭長

  邢如灝 太原市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長

  陳建新 保德縣人民法院橋頭人民法庭庭長

  內蒙古自治區

  王愛林(女) 通遼市科爾沁區人民法院刑事審判庭副庭長

  鄧宏濤 赤峯市中級人民法院民事審判第二庭審判員

  斯琴(女,蒙古族) 準格爾旗人民法院沙圪堵人民法庭庭長

  遼寧省

  楊松(女) 瀋陽經濟技術開發區人民法院刑事審判庭庭長

  趙丹陽(女,滿族) 本溪市中級人民法院民事審判第二庭審判員

  徐春豔(女,蒙古族) 朝陽市中級人民法院刑事審判第一庭審判員

  裘春華(女) 大連市中級人民法院刑事審判第二庭庭長

  吉林省

  劉明晶(女,滿族) 通榆縣人民法院開通人民法庭庭長

  譚宏(女) 蛟河市人民法院副院長

  黑龍江省

  王洋(女) 牡丹江市東安區人民法院刑事審判庭庭長

  付春紅(女) 依安縣人民法院紅星人民法庭庭長

  李雲峯 肇源縣人民法院執行局負責人

  張淑霞(女) 鐵力市人民法院鐵林人民法庭副庭長

  上海市

  吳盈喆(女) 上海知識產權法院知識產權綜合審判二庭審判員

  陸淳(女) 閔行區人民法院商事審判庭庭長

  江蘇省

  刁安心 揚州市邗江區人民法院執行局局長

  王斌(女) 南京市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長

  王海忠 淮安經濟技術開發區人民法院執行局副局長

  楊菁(女) 泗陽縣人民法院審判委員會專職委員

  黃文娣(女) 常州經濟開發區人民法院橫山橋人民法庭庭長

  浙江省

  王優明(女) 新昌縣人民法院刑事審判庭副庭長

  孫聰碧 温州市鹿城區人民法院民事審判二庭(金融審判庭)庭長

  鄒丹(女) 桐鄉市人民法院濮院人民法庭庭長

  徐黎明 台州市中級人民法院民事審判第一庭副庭長

  安徽省

  李躍文(女) 淮北市杜集區人民法院審判委員會專職委員

  吳欣(女) 壽縣人民法院民事審判一庭庭長

  席偉 馬鞍山市中級人民法院原刑事審判第一庭庭長

  福建省

  李緣緣(女) 廈門市思明區人民法院民事審判三庭庭長

  邱熠楓 龍巖市新羅區人民法院雁石人民法庭庭長

  洪彥偉 石獅市人民法院執行局局長

  江西省

  劉英生 南昌市西湖區人民法院桃花人民法庭庭長

  李鴻 贛州市中級人民法院立案庭副庭長

  秦傳勇 湖口縣人民法院刑事審判庭(環境資源審判庭)庭長

  山東省

  馬駿(女) 臨沂市中級人民法院民事審判二庭副庭長

  劉美玲(女) 威海市文登區人民法院民事審判一庭庭長

  楊寧(女) 諸城市人民法院立案庭副庭長

  董芸(女) 冠縣人民法院定遠寨人民法庭庭長

  楚孔嶺 濟寧市任城區人民法院李營人民法庭審判員

  河南省

  劉沛(回族) 南陽市中級人民法院刑事審判第一庭審判員

  宋海燕(女) 焦作市解放區人民法院執行局局長

  駱慧傑 鶴壁市中級人民法院民事審判第一庭副庭長

  謝小麗(女) 平頂山市中級人民法院民事審判第一庭副庭長

  蔡智玉 高級人民法院刑事審判第三庭副庭長

  湖北省

  李軍 十堰市張灣區人民法院執行局局長

  張豔麗(女) 荊州市荊州區人民法院立案庭(訴訟服務中心)副庭長

  陳彩霞(女) 鍾祥市人民法院刑事審判庭副庭長

  韓笑蓮(女,土家族) 恩施市人民法院刑事審判庭(未成年人案件綜合審判庭)庭長

  曾建彬 襄陽市中級人民法院行政審判庭審判員

  湖南省

  王健 株洲市石峯區人民法院副院長

  張波(女) 郴州市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長

  周光清 高級人民法院行政審判第一庭副庭長

  靳曉(女) 長沙市雨花區人民法院立案庭(訴訟服務中心副庭長

  廣東省

  張海疆(女) 江門市中級人民法院民事審判第三庭庭長

  陳舒舒(女) 廣州市中級人民法院金融審判庭副庭長

  林兵 韶關市中級人民法院刑事審判第一庭庭長

  彭秋香(女) 信宜市人民法院民事審判一庭庭長

  廣西壯族自治區

  丘耀輝 玉林市玉州區人民法院副院長

  趙會(女) 南寧市青秀區人民法院執行局局長

  曹陽 桂林市秀峯區人民法院副院長

  海南省

  沈美萍(女) 第二中級人民法院審判事務管理辦公室副主任

  重慶市

  徐曼(女,土家族) 黔江區人民法院刑事審判庭(環境資源審判庭)庭長

  蔣陸軍 九龍坡區人民法院白市驛人民法庭庭長

  四川省

  馬小麗(女) 綿陽市遊仙區人民法院刑事審判庭(未成年人案件審判庭)審判員

  馮豔紅(女) 眉山市東坡區人民法院萬勝人民法庭庭長

  李潔(女) 高級人民法院賠償委員會辦公室審判員

  袁兵 自貢市自流井區人民法院行政審判庭(綜合審判庭)庭長

  臧永 成都市中級人民法院未成年人及家事案件綜合審判庭庭長

  貴州省

  劉琴(女,侗族) 黔東南苗族侗族自治州中級人民法院民事審判第三庭庭長

  張海波(女) 遵義市中級人民法院民事審判第一庭副庭長


  雲南省

  孫莉(女) 玉溪市紅塔區人民法院刑事審判庭庭長

  李雪江(彝族) 大姚縣人民法院原院長

  楊章亮 昆明市中級人民法院立案二庭審判員

  西藏自治區

  楊冰 阿里地區中級人民法院民事審判第二庭庭長

  朗珍(女,藏族) 嘉黎縣人民法院民事審判庭庭長

  陝西省

  伍賢暢 紫陽縣人民法院洄水人民法庭庭長

  李文慶 榆林市榆陽區人民法院執行工作局局長

  楊軍 渭南市中級人民法院民事審判第二庭副庭長

  甘肅省

  馬彥虎(東鄉族) 臨夏回族自治州中級人民法院刑事審判第二庭庭長

  李靜(女) 高級人民法院民事審判第一庭審判員

  張學麗(女) 白銀市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長

  青海省

  宋春花(女,藏族) 玉樹市人民法院副院長

  寧夏回族自治區

  劉志聰 固原市原州區人民法院刑事審判庭庭長

  新疆維吾爾自治區

  艾山江•吾布力(維吾爾族) 英吉沙縣人民法院刑事審判庭庭長

  張斌 吐魯番市中級人民法院審判監督庭庭長

  阿不力孜•沙吾提(維吾爾族) 高級人民法院刑事審判第三庭審判員

  解放軍

  海娃(女) 解放軍軍事法院民事審判庭審判員

  新疆生產建設兵團

  趙輝 五家渠墾區人民法院梧桐人民法庭庭長



全國法院辦案標兵名單


  北京市

  丁宇翔 第一中級人民法院民事審判第四庭副庭長

  王相傑 東城區人民法院執行局審判員

  楊傑 昌平區人民法院立案庭(訴訟服務中心)副庭長

  吳薇(女) 朝陽區人民法院亞運村人民法庭副庭長

  辛崇增 房山區人民法院行政審判庭(環境保護審判庭)副庭長

  陳良剛 第四中級人民法院行政審判庭庭長

  周麗婷(女) 北京知識產權法院審判第二庭審判員

  陶鈞 高級人民法院民事審判第三庭審判員

  天津市

  劉斌 西青區人民法院刑事審判第一庭副庭長

  劉冠球 東麗區人民法院執行局審判員

  陳妍紅(女) 河西區人民法院民事審判第二庭副庭長

  黃帥 北辰區人民法院天穆人民法庭副庭長

  河北省

  王冰 興隆縣人民法院半壁山人民法庭庭長

  劉子明 秦皇島市中級人民法院民事審判第一庭庭長

  祁峯 保定市中級人民法院民事審判第三庭副庭長

  孫海永 武安市人民法院民事審判一庭審判員

  李霞(女) 高級人民法院審判監督第一庭副庭長

  邸亮 石家莊市中級人民法院行政審判庭副庭長

  張文慶(回族) 黃驊市人民法院滕莊子人民法庭副庭長

  張慶偉 樂亭縣人民法院湯家河人民法庭副庭長

  陳棟 灤南縣人民法院長凝人民法庭負責人

  山西省

  王天明 晉城市中級人民法院審判監督庭副庭長

  申豔(女) 長治市屯留區人民法院民事審判一庭庭長

  李成 朔州市朔城區人民法院民事審判庭審判員

  張英迪(女) 吉縣人民法院綜合審判庭審判員

  張朝暉 陽泉市中級人民法院執行局副局長

  內蒙古自治區

  楊斌林 包頭市昆都侖區人民法院民事審判第二庭副庭長

  張靜(女,蒙古族) 高級人民法院民事審判第二庭副庭長

  張靜超(女) 呼倫貝爾市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長

  夏曉偉 科爾沁右翼前旗人民法院烏蘭毛都人民法庭庭長

  韓宇 呼和浩特市新城區人民法院民事審判第二庭副庭長

  遼寧省

  王洛宜(女) 東港市人民法院民事審判二庭副庭長

  劉微(女,滿族) 鐵嶺市銀州區人民法院立案庭審判員

  陳鐵強 大連海事法院長海法庭副庭長

  周發遴 高級人民法院刑事審判第二庭審判員

  賈宏斌 瀋陽市中級人民法院民事審判第二庭副庭長

  曹雨(女) 大連經濟技術開發區人民法院執行局審判員

  韓雪(女,回族) 撫順市中級人民法院民事審判第一庭審判員

  吉林省

  孫彥輝(女) 長春市朝陽區人民法院民事審判庭副庭長

  何芳松(女) 遼源市中級人民法院行政審判庭庭長

  張宇桐 四平市中級人民法院刑事審判第一庭庭長

  金鐘浩(朝鮮族) 延吉市人民法院立案庭(訴訟服務中心)副庭長

  黑龍江省

  宇文鴻賓 賓縣人民法院民事審判二庭副庭長

  孫冰(女) 高級人民法院刑事審判第一庭庭長

  張淑梅(女) 虎林市人民法院民事審判庭審判員

  段餘昆 雙鴨山市中級人民法院審判監督一庭庭長

  高龍 龍江縣人民法院龍興人民法庭庭長

  上海市

  朱穎琦(女) 上海金融法院綜合審判一庭審判員

  劉亞玲(女) 長寧區人民法院民事審判庭庭長

  楊帆(女) 上海海事法院海商審判庭審判員

  沈言(女) 第二中級人民法院刑事審判庭審判員

  嶽婷婷(女) 第一中級人民法院行政審判庭(賠償委員會辦公室)副庭長

  倪鴻 青浦區人民法院執行局審判員

  虞增鑫 松江區人民法院商事審判庭審判員

  江蘇省

  李師柯 句容市人民法院民事審判第一庭副庭長

  張熠(女) 宿遷市中級人民法院民事審判第四庭審判員

  張戎亞 高級人民法院民事審判第五庭審判員

  張祺煒(蒙古族) 南通市中級人民法院行政審判庭審判員

  陸超 無錫市中級人民法院知識產權庭副庭長

  侯建偉 射陽縣人民法院興橋人民法庭副庭長

  秦國渠 徐州市中級人民法院速裁庭審判員

  徐平(女) 泰興市人民法院道路交通事故審判庭副庭長

  徐福燦 崑山市人民法院千燈人民法庭庭長

  蒯舒(女) 灌南縣人民法院灌河流域環境資源法庭庭長

  浙江省

  成文娟(女) 杭州市餘杭區人民法院未來科技城人民法庭庭長

  杜鵑(女) 台州市椒江區人民法院民事審判二庭副庭長

  邱依君(女) 舟山市定海區人民法院民事審判一庭副庭長

  張碩棟 紹興市中級人民法院執行實施處副處長

  林彩霞(女) 温州市中級人民法院執行庭副庭長

  羅孝炳 寧波海事法院自由貿易試驗區海事法庭審判員

  金朝文 衢州市中級人民法院刑事審判第一庭庭長

  鄭向華 金華市婺城區人民法院審判委員會專職委員

  黃振賢 象山縣人民法院刑事審判庭庭長

  廖水平 龍泉市人民法院立案庭庭長、訴訟服務中心主任

  安徽省

  方春 黃山市黃山區人民法院太平湖風景區人民法庭庭長

  呂芳(女) 宿松縣人民法院佐壩人民法庭庭長

  劉倩 樅陽縣人民法院執行庭副庭長

  許汝佺 阜陽市中級人民法院民事審判第四庭庭長

  餘海蘭(女) 合肥市中級人民法院民事審判第四庭審判員

  宋鑫 高級人民法院行政審判庭審判員

  尚凱飛 懷遠縣人民法院包集人民法庭副庭長

  福建省

  餘崇斌 武夷山市人民法院景區人民法庭庭長

  陳延忠 廈門海事法院審判監督庭庭長

  陳富強 寧德市中級人民法院民事審判第一庭副庭長

  郭淋 平潭縣人民法院執行局副局長

  黃翔 莆田市秀嶼區人民法院埭頭人民法庭副庭長

  黃曦 高級人民法院民事審判第二庭審判員

  程羽(女) 福州市鼓樓區人民法院刑事審判庭副庭長

  江西省

  汪錦紅 樂平市人民法院刑事審判庭庭長

  昌偉 萍鄉市中級人民法院執行局副局長

  周小兵 上饒市廣豐區人民法院立案庭庭長

  鄭紅葛 高級人民法院行政審判庭副庭長

  諶志衞 南城縣人民法院刑事審判庭庭長

  山東省

  劉文強 昌樂縣人民法院城郊人民法庭副庭長

  許慶曉 費縣人民法院速裁庭庭長

  許學同 鄆城縣人民法院民事審判二庭庭長

  李鈞 濟南市市中區人民法院立案庭審判員

  楊帆(女) 煙台市芝罘區人民法院立案庭審判員

  肖窈窈(女) 威海市環翠區人民法院民事審判二庭副庭長

  張紅(女) 青島市即墨區人民法院刑事審判庭審判員

  林娜(女) 汶上縣人民法院民事審判一庭副庭長

  逯元麗(女) 泰安市泰山區人民法院民事審判二庭審判員

  譚秀良 淄博市淄川區人民法院立案庭審判員

  河南省

  馬俊勇 許昌市中級人民法院第一巡迴審判庭庭長

  許玉霞(女) 商丘市中級人民法院城鄉一體化示範區綜合審判庭副庭長

  李偉 鄭州市中級人民法院信訪處處長

  張帆(女) 濮陽市華龍區人民法院立案庭副庭長

  張亞敏(女) 周口市中級人民法院少年案件審判庭副庭長

  張嘯飛 漯河市召陵區人民法院萬金人民法庭副庭長

  張彩霞(女) 新鄉市中級人民法院行政審判庭副庭長

  趙中友 安陽市中級人民法院金融審判庭副庭長

  戚振嶺 尉氏縣人民法院刑事審判庭庭長

  崔雲飛 三門峽市湖濱區人民法院刑事審判庭庭長

  湖北省

  王建新 武漢海事法院海商審判庭庭長

  代先華(女) 隨縣人民法院均川人民法庭庭長

  張衞疆 蘄春縣人民法院漕河人民法庭庭長

  張亞斌 孝感市孝南區人民法院肖港人民法庭庭長

  周黎筍 高級人民法院刑事審判第二庭審判員

  胡志剛 黃石市中級人民法院民事審判第一庭庭長

  高虹(女) 鄂州市鄂城區人民法院汀祖人民法庭庭長

  黃超 仙桃市人民法院民事審判第三庭副庭長

  湖南省

  艾豔萍(女) 桃源縣人民法院陬溪人民法庭庭長

  田代飛(土家族) 龍山縣人民法院刑事審判庭庭長

  李育君 湘潭市雨湖區人民法院鶴嶺人民法庭副庭長

  肖為 邵陽市大祥區人民法院刑事審判庭副庭長

  餘園靜(女) 瀏陽市人民法院執行局副局長

  易江山 洪江市人民法院副院長

  曾海豐 新化縣人民法院燎原人民法庭副庭長

  廣東省

  王敏(女) 珠海市香洲區人民法院綜合審判庭副庭長

  劉培英(女) 廣州知識產權法院著作權審判庭審判員

  陳劍鋒 河源市中級人民法院民事審判第一庭副庭長

  陳曉文 肇慶市端州區人民法院民事審判第一庭副庭長

  周冰清(女) 湛江市赤坎區人民法院民事審判第一庭副庭長

  黃永松 梅州市梅江區人民法院綜合審判庭庭長

  謝鬱清 鬱南縣人民法院連灘人民法庭庭長

  廖泰琳(女,土家族) 深圳市福田區人民法院民事審判二庭(速裁庭)審判員

  譚豔婷(女) 東莞市第三人民法院常平人民法庭審判員

  魏海(滿族) 高級人民法院審判監督第二庭審判員

  廣西壯族自治區

  李娜(女) 高級人民法院民事審判第二庭審判員

  周燦(女) 柳州市魚峯區人民法院民事審判一庭庭長

  唐勝偉 桂平市人民法院民事審判一庭庭長

  盤桂淑(女,瑤族) 賀州市八步區人民法院刑事審判庭副庭長

  葛譯超 防城港市港口區人民法院審判委員會專職委員

  海南省

  李東波 三亞市城郊人民法院執行局副局長

  林宏業 海口市龍華區人民法院速裁審判庭審判員

  袁藝暢(女) 海口市瓊山區人民法院民事審判庭副庭長

  重慶市

  劉天柱 巴南區人民法院刑事審判庭副庭長

  劉芯妍(女) 潼南區人民法院民事審判一庭審判員

  劉娟娟(女) 重慶兩江新區人民法院(重慶自由貿易試驗區人民法院)涉外商事審判庭庭長

  楊寶黎 南川區人民法院執行局副局長

  陳方玲(女) 巫山縣人民法院刑事審判庭庭長

  蔣佳芸(女) 高級人民法院刑事審判第二庭審判員

  四川省

  王士雨 宜賓市敍州區人民法院南岸人民法庭副庭長

  王代伍 高級人民法院環境資源審判庭審判員

  劉莉(女) 涼山彝族自治州中級人民法院民事審判第二庭審判員

  李海燕(女) 達州市通川區人民法院民事審判第二庭副庭長

  周航 成都高新技術產業開發區人民法院立案庭(訴訟服務中心)審判員

  鄭飛 雅安市名山區人民法院執行局局長

  胡全勝 廣安市前鋒區人民法院行政審判庭審判員

  唐強 內江市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長

  蔣毅君 大英縣人民法院刑事審判庭(未成年人案件審判庭)庭長

  貴州省

  朱琪瑨(女,苗族) 六盤水市六枝特區人民法院民事審判第二庭庭長

  劉飛 興義市人民法院執行工作局局長

  李曉燕(女) 安順市西秀區人民法院蔡官人民法庭庭長

  張敏 石阡縣人民法院副院長

  趙敏(女) 高級人民法院行政審判庭副庭長


  雲南省

  王豔紅(女) 曲靖市麒麟區人民法院審判委員會專職委員

  許躍(女) 文山市人民法院刑事審判庭副庭長

  李治平 彌勒市人民法院朋普人民法庭副庭長

  易文(女) 高級人民法院行政審判庭審判員

  釧祚能 騰衝市人民法院固東人民法庭審判員

  陶潤仙(女,基諾族) 景洪市人民法院速裁庭審判員

  西藏自治區

  扎西歐珠(藏族) 日喀則市桑珠孜區人民法院江當人民法庭庭長

  央宗(女,藏族) 山南市乃東區人民法院立案庭庭長

  張鐵球 昌都市卡若區人民法院民事審判一庭庭長

  陝西省

  孫明治 洛川縣人民法院刑事審判庭庭長

  李曉婷(女) 西安市雁塔區人民法院曲江新區人民法庭審判員

  胡喆 漢中市漢台區人民法院河東店人民法庭庭長

  賈珍亞(女) 商南縣人民法院民事審判庭庭長

  徐炯 高級人民法院行政審判庭審判員

  甘肅省

  馬進榮 張掖市甘州區人民法院執行一庭庭長

  王素芳(女) 蘭州市七里河區人民法院民事審判第一庭副庭長

  郭紅(女) 天水市麥積區人民法院北道埠人民法庭庭長

  常喜娥(女) 慶陽市西峯區人民法院董志人民法庭副庭長

  青海省

  喬莉芹(女) 貴南縣人民法院綜合審判庭庭長

  伊海龍(蒙古族) 西寧市城西區人民法院執行局審判員

  裴淑文(女) 格爾木市人民法院民事審判庭庭長

  寧夏回族自治區

  馬瑞玲(女,回族) 平羅縣人民法院民事審判第二庭庭長

  楊天成 銀川市金鳳區人民法院執行局副局長

  蒲茜淞 中衞市沙坡頭區人民法院執行局局長

  新疆維吾爾自治區

  馬榮(女) 高級人民法院行政審判庭副庭長

  艾尼瓦爾•艾則孜(維吾爾族) 庫車市人民法院立案庭副庭長

  陳思思(女) 伊寧市人民法院行政審判庭(綜合審判庭)副庭長

  和穎(女,滿族) 烏魯木齊市水磨溝區人民法院立案庭審判員

  解放軍

  鄧建良 西部戰區第一軍事法院刑事審判庭審判員

  薛永剛 中部戰區軍事法院刑事審判庭庭長

  新疆生產建設兵團

  李麗(女) 北屯墾區人民法院立案庭審判員

  邱書霞(女) 阿拉爾墾區人民法院立案庭庭長


來源 中華人民共和國最高人民法院網站

編輯 楊羽

編審 楊儀 肖慧